Каков размер налога и можна ли расчитывать на льготы если с момента приватизации прошло более 5 лет?

• г. Красногорск

В свое время в кв. где мы проживали с мужем мы прописали мою родную сестру с сыном. Так как на момент приватизации ему не было 18 лет собственниками стали муж и мой племянник в равных долях. Теперь ему 21 год и он хочет оформить договор дарение своей доли мне (так было решено заранее, в квартире проживаем мы с мужем, а прописана еще и сестра и племянник). Каков размер налога и можна ли расчитывать на льготы если с момента приватизации прошло более 5 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При дарении долей между близкими родственниками налога на дарение нет. Родство определяется согласно нормам СК РФ и НК РФ.