Вопрос разрешения противоречия в государственной регистрации права собственности на сооружение и включении его в межевой план земельного участка

• г. Самара

В 2013 году на сооружение проведена государственная регистрация права собственности по заявлению одного лица. В 2014 году сооружение включено в межевой план земельного участка поставленного на кадастровый учет по заявлению другого лица. Ни каких объектов недвижимого имущества, находящихся на земельном участке, не указано. Как в соответствии с законодательсством разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Если можно уточните суть проблемы. Из Вашей информации следует, что есть различные правообладатели на объект недвижимости и земельный участок. В таком случае уточните, пожалуйста, когда произошло предоставление участка, а когда получена разрешительная документация на строительство сооружения.

Сооружение стоит на земельном участке с 1992 года, . На кадастровом учете с 2010 года. Права на земельный участок не оформлены. На кадастровом учете земельный участок стоит с 2014 года.