Как правильно подать заявление на увольнение, чтобы сохранить отпускные при работе учителем в школе?

• г. Омск

Работаю в школе учителем и ухожу в отпуск в июле, и хочу уволится, нужно ли мне отрабатывать и в какие сроки лучше подать заявление на увольнение, что б не потерять отпускные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о предоставлении ежегодного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Днем увольнения будет последний день отпуска. Если заявление на отпуск Вы уже писали, напишите заявление об увольнении в период отпуска. Отрабатывать не будете.