Спросить бесплатно

Повторная приватизация

Ситуация следующая, есть доля в приватизированной квартире (участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте), долю продаю родной тете. Вопрос, после продажи данной доли смогу ли повторно участвовать в приватизации имущества?

вопрос №15888473
прочитан 4 разa

Можете - несовершеннолетние уч.в приватизации НЕ теряют это право!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если приватизация была осуществлена будучи несовершеннолетним, то сможете ещё раз участвовать в приватизации.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Екатерина! Приватизация, является безвозмездной сделкой, поэтому имущество Вашего мужа разделу не подлежит, так как принадлежит только ему.


юридическая фирма ООО "Содействие-Риэлти":

Уважаемый Сергей! Общим имуществом супругов считается имущество, нажитое во время брака (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

По завещанию налог выше, чем по закону. И пошлину нотариус выше берет. Часть наследства нельзя принять. Принимается все наследство,


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Если квартира в собственности матери, после смерти матери наследником квартиры будет дочь, нужно будет обратиться к нотариусу, а затем в Росреестр для переоформления права собственности.


юрист Рожина Зинаида Григорьевна:

запросите в регпалате по недвижимости сведения на квартиру наследуемую вами ( выписку из единого государственного реестра), в которой указываются все собственники, наличие или отсутствие обременений.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X