МФО подала заявление в полицию по ст.159 УК \'\'Мошенничество\'\' - каковы последствия и требование участкового?

• г. Омск

Здравствуйте) После многочисленных звонков и угроз, МФО подали заявление в полицию по месту моего жительства о привлечении меня к уголовной ответственности по ст.159 УК ''Мошенничество''.Участковый требует мою явку! Каковы последствия? Я в ужасе.

Ответы на вопрос (2):

Последствия... если грамотные объяснения дадите - ничего вам не будет... и наоборот!

Только не 159... правильно 159.1 УК РФ.