Имеет ли право школа без согласия родителей разместить фотографию их ребенка на официальном сайте школы в которой он учится?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право школа без согласия родителей разместить фотографию их ребенка на официальном сайте школы в которой он учится?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, при соблюдении ряда условий.

Теоретически зхапрета нет.

Но так же думаю при выражении Вашего несогласия путем обращения к руковосдвту школы послоедним долны быть приняты меры к устранению нарушений права на вмешательство в частную жизнь.