Имеет ли право школа без согласия родителей разместить фотографию их ребенка на официальном сайте школы в которой он учится?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право школа без согласия родителей разместить фотографию их ребенка на официальном сайте школы в которой он учится?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, при соблюдении ряда условий.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически зхапрета нет.

Но так же думаю при выражении Вашего несогласия путем обращения к руковосдвту школы послоедним долны быть приняты меры к устранению нарушений права на вмешательство в частную жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право школа без согласия родителей разместить фотографию их ребенка на официальном сайте школы в которой он учится? Какие условия нужно соблюдать.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

Имеет ли право школа требовать нотариально заверенное согласие родителей на то, чтобы кто - то кроме родителей сопровождал ребенка в школу и из школы?

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Я являюсь опекуном ребенка, который учится в школе-интернате. Недавно администрация школы сказала, что опекаемые дети не имеют права учиться в интернатах. Так как они там питаются и ночуют. Было сказано: либо переводите ребёнка в другую школу, либо отказывайтесь от опеки. Ответьте пожалуйста, имеет ли право опекаемы учиться в школе-интернате? И если нет, то почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение