Право на звание ветерана труда при наличии удостоверения и награды за безупречный труд на железнодорожном транспорте

• г. Муравленко

Имею ли я право на ветерана труда, имея удостоверение, награждена знаком за безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет. ОАО"РЖД"Приказ от 12.02.2019 г№24\П.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, ветераны труда бывают по двум группам оснований: предусмотренных региональным или федеральным законом. В федеральном законе такой награды нет. А есть ли она в региональном перечне необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства.