Супруги находятся в гражданском браке и имеют двоих общих детей.

У супруги есть ребенок, рожденный в предыдущем расторгнутом официальном браке. Будет ли этот ребенок иметь право на долю в квартире, купленной с использованием материнского капитала, если гражданский муж вносит две трети своих средств на приобретение квартиры, а ребенок прописан и живет в квартире своего отца - бывшего официального мужа жены?

вопрос №15888981
прочитан 4 разa

Если квартира приобретена с использованием средств материнского капитала, то все дети супруги имеют право на долю в этой квартире.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Регистрация ребенка не дает Вам право на проживание в квартире мужчины.


юрист Удовенко Ольга Викторовна:

Конечно может. Ребенок будет являться наследником первой очереди по закону.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Возможно вам стоит обратиться в суд и определить порядок встреч ребенка с отцом, где указать требования встречаться в вашем присутствии.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Нет не имеют прво, все что до брака это ваша собственность, да они и в принципе не могут наложить если вы не должник!


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! регистрируйте ребенка на прежнего мужа - иначе никак - потом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X