Нужен ли будет талон ГТО при пересечении и движении по территории Украины и Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году для авто не старше 3-х лет не нужен талон ГТО.

Какие правовые последствия могут меня ожидать при выезде за границу на данном авто? Нужен ли будет талон ГТО при пересечении и движении по территории Украины и Казахстана? Каким образом вести себя при требовании сотрудника полиции данных стран предъявить талон ГТО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пользователь портала www.kolesa.ru, изменения а правилах ТО, предоставляющих возможность не проходить очередной техосмотр, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РФ. В иностранных государствах обязанность проходить своевременное ТО никто не отменял. Поэтому не имея техосмотра, Вы можете быть привлечены за данное правонарушение по законам того государства.

Отсюда вывод - в целях пересечения границы РФ следует пройти ТО.

Успехов Вам.