Как подать в арбитражное судебное разбирательство для оформления собственности на купленную кладовку и информация о стоимости услуг

• г. Москва

Застройщик обанкротился, у нас кладовка куплена в доме. Мы не успели встать в реестр кредиторов и теперь не можем в собственность оформить кладовку. Районный суд решение вынес отдать кладовку нам, теперь нас сказал конкурсный управляющий надо в арбитраж подать. Как это сделать и сколько стоят ваши услуги?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться с письменным заявлением. За помощью Вы можете обратиться к юристу/адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Гуля.

Прежде хотелось бы ознакомиться с решением районного суда.

Вы можете выбрать юриста/адвоката на сайте, с которым хотели бы сотрудничать, и обратиться к нему в личную почту или по его личному номеру (указан в профиле или под ответом).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к тому или иному из ответивших Вам юристов.

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы распоряжаться кладовкой? Купили квартиру в доме, в подвальном этаже которого есть кладовки для каждой квартиры. В договоре купли продажи кладовку не указали. Предыдущий собственник кладовку осовобождать не хочет, утверждает, что она в его собственности. Из документов у него только акт приёма-передачи квартиры, где фигурирует кладовка. В Росреестре отдельно его собственность на кладовку не оформлена. Кто является собственником кладовки в данном случае и может ли предыдущий собственник оформить собственность на данную кладовку в росреестре на основе акта приёмо-передачи (уже после продажи своей квартиры нам)?

Купили квартиру в старом доме. В подъезде дома располагаются кладовки. За каждой квартирой закреплена своя кладовка. Продавец настаивает на том, чтобы мы выкупили эту кладовку отдельно от квартиры. Если мы не вернем ей ключ от кладовки, грозится подать в суд. Вопрос: правомерно ли данное требование, если данная кладовка не приватизирована, у продавца отсутствуют документы на нее? То есть, по сути, кладовка является частью дома, также как лестничная клетка и прочие подсобные помещения.

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

В коммунальной квартире есть общая кладовка, но дверь кладовки выходит в комнату соседки. Как нам добиться доступа к пользованию кладовкой (соседка против, так как использует кладовку как свою собственность)

Купили квартиру в пятиэтажном старом доме. В подвале общедомовой собственности есть кладовки (незаконные постройки). Предыдущий владелец квартиры продал кладовку соседу оформив это на листе формата А 4 от руки. У некоторых жильцов по 2-3 кладовки. Свободного места для постройки новой кладовки нет. Мне нужна кладовка, тем более подвал общий, но как быть в этой ситуации?

Купили квартиру, хозяин которой пользовался кладовкой в подвале. Кладовка в собственность не оформлена. Сейчас председатель ТСЖ просит нас освободить кладовку, ссылаясь на то, что прежний хозяин не покупал её у застройщика. Остальные жильцы купили кладовки у застройщиков, получив кассовый ордер (тоже нет свидетельств на право собственности). Законно ли требование руководителя ТСЖ. Может ли он продать нам кладовку или сдать в аренду и насколько это будет законно?

Год назад купила квартиру за которой была закреплена кладовка. Кладовка стоит уже 40 лет, на ней номер моей квартиры был. Продавец сказал что освободит кладовку через пару месяцев. При продаже цена кладовки входила в цену квартиры. Через 2 месяца после продажи квартиры продавцы сообщили, что кладовка продается отдельно и стоит 10 тысяч рублей. Я не стала дополнительно платить и они продали пол кладовки жильцу с соседнего подъезда, а второй половиной пользуется их родственники, проживающие в другом микрорайоне. Какие есть варианты сноса кладовки или возвращения права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кладовка в недостроенном доме. Также есть положительное решение суда на признание собственности на кладовку. Мне нужно оформлять собственность на кладовку в недостроенном доме? Или какие дальнейшие действия нужны?

У нас есть кладовка в недостроенном доме, есть положительное решение суда о признании права собственности в недострое на кладовку. Теперь нам нужно куда то обращаться чтобы оформить Ее в собственность? Или какие следующие шаги?

В многоквартирном доме у подъездной двери расположена кладовка. Много лет ей пользуются дворники. Я думаю, что эта кладовка-собственность жильцов подъезда, но дворники не желают кладовку освобождать т.к пользуются ей много лет. Куда можно обратиться, чтобы обязать дворников и управляющую компанию освободить помещение кладовки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение