Спросить бесплатно

Исчисление отпуска при наличии нерабочих праздничных дней

Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Если на период отпуска приходится нерабочий праздничный день, то как он должен быть перенесен на конкретном примере? Пример: отпуск с 10 июня 2019 по 14 июня 2019 включительно, на указанный период приходится нерабочий праздничный день 12 июня - День России (ст. 112 ТК РФ), следовательно, 12 июня не включается в число календарных дней отпуска; на какой же день переносится этот не включенный в число календарных дней день: на 15 июня и 17 июня необходимо выйти на работу, либо на 17 июня и на работу необходимо выйти 18 июня?

вопрос №15889469
прочитан 2 разa

Вы не правильно понимаете норму статьи 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни выпадающие в период отпуска никуда не переносятся, они просто не считаются, например: 10, 11 июня и 13, 14 июня - это отпуск! 4 дня. А фактических дней 5, но 12 июня мы не считали, а "перешагнули" его. Так что исходя из Вашего примера на работу 15 июня. Всего хорошего.

Похожие вопросы

юрист Сочнев Максим Викторович:

Добрый день. Нет, оплачиваемый отпуск исчисляется в календарных днях. Соответственно он оплачивается одинаково вне зависимости от того придется ли отпуск на выходной либо праздничный день.


юридическая фирма ЮрПартнерЪ:

Здравствуйте, Леонид. Конституционный Суд не рассматривает дела, связаные с нарушением конституционных прав, в его ведении находится толкование закона и проверка соответствия отдельных законов Конституции РФ.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Похоже, вы промахнулись. Читайте ниже из Трудового кодекса РФ-Статья 120. Исчисление


юрист Одоевский Дмитрий Дмитриевич:

Если отпуск предоставлен с 10.05.12г. по 23.05.12г., то он предоставлен с 10.05.12г. по 23.05.12г. Никаких там отработок и сокращений нет независимо ни от каких переносов выходных.


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Сергей! По общему правилу работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X