Рассмотрение ходатайств в районном суде по уголовному делу о краже

• г. Мурманск

В районном суде по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В подготовительной части судебного заседания участники судопроизводства заявили ряд ходатайств. Так, государственный обвинитель просил суд истребовать с последнего места работы подсудимого характеристику и приобщить её к делу. Защитник ходатайствовал о вызове в судебное заседание двух новых свидетелей, которые, по его мнению, могли бы подтвердить непричастность подсудимого к совершению преступления. Подлежат ли удовлетворению эти ходатайства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Ходатайства удовлетворяются по усмотрению суда Суд может и отказать в удовлетворении ходатайств, мотивировав это.

Подлежат. Если обеспечить обвиняемому явку свидетелей, то 100% допросят.