Я бы нашла работу и работала, но кому нужен работник с умом прошлого века и возростам 45 лет.

• г. Волгоград

Прожив с мужем 23 года решили разойтись, но пока еще неофициально. Мужу в начале нашей совмесной жизни очень повезло, помог один высокопоставленный человек (в районных рамках), без высшего а попросту с техническим оброзованием он его устроил в 23 года директорам ком. хозяйства. Затем через 3 года он перешел работать в новую начинающуюся фирму (хозяин фирмы друг этого высокопоставленного человека). Фирма росла а вместе с ней и мой муж стал генеральным директорам. В августе 2010 он увольняется по причине что хозяин не дал ему отпуск (отпуск нужен был для того что-бы в несколько приемов отметить свой день рождения). У нас два сына 16 и 20 лет. Оба учатся, старший заканчивает кооперативный институт. Я же за всю совмесную жизнь работала два раза по 1 году, но с работы мне один раз пришлось уйти в дикрет а второй раз меня просто уволил муж. Ему было приятно приходить в чистый убранный дом где тепло и всегда приготовлено покушать, я же в это время занималась детьми работой по дому, по хозяйству (делала и свою и его работу, в общем и за жену и за мужика была). В 2011 году (через 5 месяцев) после увольнения мужа с работы у меня начались проблемы со здоровьем, на что муж предложил мне развод сказал что он так жить не может. После того как уволился с работы, он не работает и нехочет, мне говорит иди и работай а я уже заработал себе. Я бы нашла работу и работала, но кому нужен работник с умом прошлого века и возростам 45 лет. Работу найти я не могу а жить на что-то нужно и сына ставить наноги.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы имеете право на получение алиментов на олдного ребёнка, которому не исполнилось 18 лет. Суд взыщет с мужа в вашу пользу на одного ребёнка алименты в размере 1/4 доли дохода, причём данное обстоятельство не зависит от того, работает он или нет. Алименты на ваше содержание возможно взыскать только, при наличии двух обстоятельства, если вы являетесь 1) нетрудоспособной 2) нуждающейся в содержании.

Другие обстоятельства значения не имеют.