Страховая требует справку с банка для расторжения договора каско в период охлаждения, но банк отказывается предоставить такую справку

• г. Белгород

Страховая не принимает заявление на расторжение договора каско в период охлаждения так как машина в залоге у банка якобы нужна справка с банка что банк не против рассторжения. Банк не против так как я собираюсь заключать новый договор каско в др страховой и отдать документы в этот же день банку но банк справку не дает якобы такой справки у них по форме не существует. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здесь лукавство со стороны банка, потому что законом форма и содержание такой справки не установлены, поэтому банк может выдать такую справку в произвольной форме. Требуйте от банка выдачи справки в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как требовать чтож мне их бить чтоли. Я уже в головной офис поехала и там отказ говорит если что то не нравится обращайтесь в суд. Правомерны ли действия страховой. Девушка страхователь сказала вы можете рассторгнуть договор но деньги вам никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Если так не расторгают то только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ возможно расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Они то рассторгают но деньги сказали не вернут правомерно ли.

Спросить
Пожаловаться

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Сейчас расторгаю ДДУ, Подали документы на расторжение в МФЦ (справку из банка о том что банк не имеет претензий, договор ДДУ, договор расторжения) .Но сотрудники МФЦ требуют чтобы я пришла с кредитным инспектором из банка ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Правомерно ли это? или хватит только справки о том что банк не имеет претензий?

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Здравсвуйте! Интересует такой вопрос: работала 1 месяц в банке по договору возмездного оказания услуг, прошло уже 11 месяцев с момента его расторжения. Мне нужна справка о заработной плате которую я там получила. Может ли банк отказать в выдаче такой справки и какой формы она должна быть (2-НДФЛ)?

В прошлом году закрыл кредитную карту связной банк, я банку ничего не должен! Как мне получить по почте справку о том что лицевой счёт и карта закрыта, если у связного банка отозвали лицензию? Звонил на горячую линию 8 800 100-00-05 сказали что теперь банк никакие справки не выдаёт? Справка очень нужна т.к. в других банках мне кредит не дают, просят справку о закрытий счета!

У меня есть кредит в банке ВТБ 24. Ни так давно я провел реструктуризацию долга. При реструктуризации банк закрыл задолженность по первому кредитному договору и открыл новый. При оформлении нового договора специалист банка должен был мне выдать справку о том, что я ничего не должен банку по старому договору. Но ошибочно выдал мне справку о том что я ничего не должен банку по новому договору, в справке указан номер договора, дата и т.д. В итоге счет по старому договору закрыт, все по нулям. По новому договору счет открыт, но я имею справку, что ничего не должен. Вопрос: могу ли я не платить кредит, ссылаясь на эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

У страховой нет такой формы, что мне делать?

Каско не принимает банк, не устраивает форма, предоставленная ск. Ск аккредитована банком, составлено доп. соглашение, но банку нужна конкретная форма заполнения. У страховой нет такой формы, что мне делать? Звонки и из банка и из страховой!

Был заключен договор по автокредиту со страховкой жизни. Должник умер, подали заявление о выплате страховой премии, и банковский сотрудник выдал по нашему запросу справку об отсутствии задолженности и прекращении действия кредитного договора Спустя 1 год, страховку не выплатили, да еще заявили, что кредит не погашен и справка подделана, сотрудника тот, что выдал нам справку якобы никогда не работал в данном банке. Требуют выплатить кредит полностью.

Мы в том же филиале банка у того же сотрудника получили такую же справку на другого человека который кредитовался в этом банке, и этот же сотрудник выдал нам справку. Как доказать что банк не прав, какое исковое заявление нужно подать в суд?

Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение