Случайное обнаружение судебной задолженности Банка Восточный экспресс - возможные последствия и вопросы о разглашении информации

• г. Краснодар

Случайно зайдя на госуслуги увидела судебную задолженность Банк Восточный экспресс. Сумма кредита 100000 руб, приказ выдан на 181470,23 руб и плюс карта 29000. О суде и тем более о приказе знать не знала. И никто не уведомлял об открытии исполнительного производства. Пристав к себе не приглашала. Написано письмо о восстановлении сроков и отзыв сп. Может ли банк пойти в дальнейшем с иском. Можно ли в суде аппелировать разглашением информации 3 лицам информацией о кредите, разглашать сумму задолженности, об общей сумме кредита, дате заключения? Звонить с требованием 3 лицам погасить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Написать заявление в банк об отзыве разрешения о передачи персональных данных третьим лицам.

Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".

и готовьтесь встречаться с банком в суде.