Муж прошел платную медкомиссию два месяца назад. Может ли он получить бесплатную медкомиссию для новой работы?

• г. Пермь

Муж два месяца назад проходил платную медкомиссию сейчас на другое место работы ему надо снова проходить медкомиссию может ли он просит ее бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ст. 213 Трудового кодекса РФ, некоторые категории работников при трудоустройстве обязаны проходить первичный медосмотр, по итогам которого врачом выносится заключение о соответствии состояния здоровья соискателя требованиям, установленным для должности, на получение которой он претендует. Порядок прохождения такого обследования определен положениями приказа Минздравсоцразвития «Об утверждении…» от 12.04.2011 № 302 н.

Документом, на основании которого работник проходит медосмотр, является направление, выданное работодателем. В нем должны быть указаны следующие сведения:

наименование организации, для работы в которой проводится медицинское обследование;

сфера деятельности организации в соответствии с ОКВЭД;

наименование медицинского учреждения, в котором будет проводиться медосмотр;

наименование подразделения, в котором будет трудиться работник;

род его деятельности;

перечень опасных и вредных производственных факторов, которыми характеризуется должность.

Срока, в течение которого потенциальный работник должен пройти первичный медосмотр, действующее законодательство не устанавливает.

Можно получить дубликат справки.

Спросить
Пожаловаться

Сын работал в ржд,3 месяца назад уволился. Медкомиссию он проходил в ржд, срок медкомиссии еще не истек. В данный момент он устраивается в другое отделение ржд. Нужно ли ему проходить медкомиссию снова?

Вообщем проходил медкомиссию 3 месяца назад, сейчас устраиваюсь на новую работу, все по той же профессии, в больнице сказали, что медкомиссия годна месяц, нужно ли платить и проходить ее?

Пройдена медкомиссия 4 месяца назад при устройстве на работу! Сейчас данная организация увольняет людей! Другая но схожая по своей структуре с теми же должностями и вредными условиями работы принимает на работу но просят вновь проходить медкомиссию! Как быть!

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Я хочу устроиться на вторую работу (по совместительству). На основной работе прошла месяц назад медкомиссию, но на другой - 2-й работе потребовали прохождение медкомиссии в поликлиннике от их организации. Есть ли у меня право не проходить дважды медкомиссию и подать на вторую работу результаты комиссии от основной работы?

2 месяца назад моя девушка устроилась на работу секретарем в школе (это её первое рабочее место), ей сказали что проходить медкомиссию она должна за свой счет. Должен ли работодатель возместить потраченные деньги или медкомиссия должна быть бесплатна?

Какой срок годности у мед. комисси для работы вахтовым методом. Приказ 302 н.

Проходил мед. комиссию в декабре 2016 года. Уплатил. Сегодня пошел в надежде переписать мед. комиссию на другое место работы с теми же факторами работы (вахта север) но мне заявили что справка моя не годна так как медосмотр по данному направлению годен всего 3 месяца. Надо заново платить и проходить. Правомерно ли требование мед. учереждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мена такой вопрос. 4 дня назад заплатил за платную медкамисию почти все прошол, но передумал устраиваться, взял другое направление с другой работы могу ли я обменять медкамисию чтоб снова не платить!

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение