Что делать, если при покупке авто у перекупа не посмотрел номер двигателя и оказалось, что он перебит при ремонте?

• г. Иваново

Купил авто у перекупа не посмотрев номер двигателя, при регистрации автоинспектор спросил номер есть я сказал ест, после чего произошла регистрация на меня. При ремонте авто случайно посмотрел и увидел номер оказался перебит, доехал в ГАИ спросил-такой двигатель не зарегистрирован и не растоможен, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Из Приказа 399 МВД следует, что в 2019 году государственная регистрация замены двигателя в ГИБДД не требуется, если поставлен аналогичный автомотор (мощность, конструктив, объем и т.д.) ввиду ремонта; и государственная регистрация обязательна, если поставлен двигатель с отличными от предшествующего варианта характеристиками.