Что делать, если при покупке авто у перекупа не посмотрел номер двигателя и оказалось, что он перебит при ремонте?

• г. Иваново

Купил авто у перекупа не посмотрев номер двигателя, при регистрации автоинспектор спросил номер есть я сказал ест, после чего произошла регистрация на меня. При ремонте авто случайно посмотрел и увидел номер оказался перебит, доехал в ГАИ спросил-такой двигатель не зарегистрирован и не растоможен, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Из Приказа 399 МВД следует, что в 2019 году государственная регистрация замены двигателя в ГИБДД не требуется, если поставлен аналогичный автомотор (мощность, конструктив, объем и т.д.) ввиду ремонта; и государственная регистрация обязательна, если поставлен двигатель с отличными от предшествующего варианта характеристиками.

Спросить
Пожаловаться

Купил новое авто, посмотрел на номера двигателя, вроде как не совпадают с ПТС. что мне делать? Про осмотре в ГАИ будут ли проверять двигатель?

Вышел из строя двигатель, решили приобрести с авито подешевле, купил а бумаг на этот двигатель никаких не дали, после чего выяснилось что номер на купленном двигателе перебит. Что делать?

Ситуация такая, муж купил машину. При покупке сверил все номера (двигатель, кузов). При перерегистрации выяснилось, что номер двигателя перебит. Что делать?

Припокпки нового двигателя номер на двигатели с паспартом не свподат и двигатель не работает как положино и у меня есть подозрения что его подминили когда я отлекся и двигатель похоже после кап ремонта.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Купил б/у авто и при регистрации оказалось что номер двигателя не соответствует ПТС. Как можно получить документы на двигатель для регистрации авто?

У меня такой вопрос, изъяли машину для проведения экспертизы на авто (номер двигателя походу перебит) прошло уже 2 месяца, сегодня позвонили и сказали что бы я нашел сто где снимут двигатель чтоб эксперт приехал и посмотрел номер двигателя, это нормально?

И 2 вопрос машина на гарантии, если они ее сами разберут и соберут это по правильному будет или есть все-таки закон какой-то или статья указываются на их обязаности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину ваз 2114 хотел переписать на себя в ГАИ после осмотра сказали что двигатель стоит без номерной а в птс номер есть двигателя есть они отказали мне в переписи авто что мне делать?

Купил новый двигатель ЗМЗ 405, через 38000 км-сломался. По гарантии, продавец без моего согласия, произвел ремонт двигателя. То есть, демонтировал двигатель, сменил базовую деталь, то есть поменял номерной блок цилиндров на безномерной. Сейчас на автомобиле установлен восстановленный двигатель, без маркировки не соответствующий договору купли-продажи, ПТС,свидетельству о регистрации ТС.Подали в суд иск о расторжении договора купли-продажи. Ответчик в суде подал ходатайство о проведении экспертизы восстановленного двигателя. Истец против экспертизы, так как притензий имет к двигателю № А 3014767 купленного согластно договору купли-продажик, а не к восстановленному двигателю. Судья вынес определение о проведении тех. экспертизы восстановленого двигатель. Вопрос: Что делать? Подавать частную жалобу на определение суда или написать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью, то что судья идет на поводу ответчика, заказывая экспертизу восстановленного двигателя, то есть фактического другого двигателя, номер которого не соответствующего номеру указанного в договоре купли-продажи, ПТС,тем самым нарушает мои права на расмотрение иска в разумные сроки. Извените, большой текст. Заранее Спасибо. Владимир.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение