Конфликт интересов - что делать в случае, когда один учредитель ограничен в доступе ко всем ресурсам компании?

• г. Симферополь

Директор назначен со стороны участника, имеющего 50% .Другой учредитель не имеет доступа ни к производству, ни к документации, ни к информации, ни к получаемой прибыли. Собрания проводились, голосования по всем вопросам «50 на 50 » ни к чему не привели, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, можете оспорить все решения в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

В ООО три учредителя, было проведено очередное общее собрание учреителей, все участники были надлежащем образом уведомлены о собрании, но на собрание пришел только один участник, которому принадлежит 52% долей в устаном капитале ООО, и который является директором этого ООО. Собрание было проведено, по вопросу распредления чистой прибыли между участниками, учредитель, который был на собрании, проголосовал, что данную прибыль нужно не распределять между участникам, а направить на покупку нового автотраспорта. Правомерно ли чистую прибыль не делить между участниками, а направлять на покупку автортранспорта?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

В ООО 2 учредителя 50/50, один из них директор. Срок полномочий директора истек, собрание было назначено, но не провели (форс-мажор). Как оформить то, что собрание не провели и продлить полномочия директора на определенный срок (до следующего собрания) для банка.

Участник ООО выставил требование о проведении внеочередного собрания, собрание было назначено ЕИО в указанные в требовании сроки, уведомления разосланы. Ранее годовое собрание проводилось по указанному адресу.

Учредители по указанному адресу не явились, провели собрание по другому адресу, без моего участия.

Общество с ограниченной ответственностью состоит из трех участников-физических лиц. В июне 2002 года на общем собрании решался вопрос о распределении чистой прибыли общества за 2001 год между участниками общества. На собрании присутствовали только 2 участника. Третий участник получил уведомление о проведении собрания позже даты его проведения. Два участника решили распределить чистую прибыль общества только между собой. Третьему участнику решили не выплачивать "...за грубое нарушение обязанностей, предусмотренных уставом...". Двухмесячный срок (ст. 43 ФЗ об ООО) для обжалования данного решения общего собрания участником, не пресутствовавшим на собрании, истек. По настоящее время участник, не принимающий участие в собрании, свою долю в чистой прибыли не получил. Его доля в чистой прибыли в настоящее время проходит в бухгалтерском балансе по строке "Нераспределенная прибыль". Два участники не желают выплачивать эту долю третьему участнику, а хотят эту долю поставить на балансе в "Резервный фонд".

Может ли бухгалтер общества выплатить участнику, которому не выплатитили долю в чистой прибыли, выплатить ее? И что делать участнику, которого лишили доли в чистой прибыли?

В нашем доме проводилось ОСС. Всем собственникам отправили сообщение по почте об очном собрании.

Кворума не было. Без всяких дальнейших оповещений о проведении заочного голосования, инициатор собрания провел заочное голосование путем обхода ряда квартир с бюллетенями. В итоге появился протокол о том, что заочное собрание состоялось и по всем вопросам приняты решения. Насколько законно проведение такого заочного собрания и легитимны его результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество Ограниченной Ответственностью два учредителя по 50% один из них Директор. Директор игнорирует письменные заявления второго учредителя о созыве собрания о распределении прибыли и нарушает устав ООО, где прописано, что собрание должны проводиться не реже один раз в год.

Скрывает полностью всю документацию ООО.

Вопрос.

Хочу подать в арбитражный суд, на какие статьи закона можно сослаться, чтобы суд обязал Директора о проведении собрания? Или как мне быть?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение