Возможно ли добровольное погашение кредита после банкротства банка и списания долга только с одного поручителя?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос? Я брала в банке кредит под двух поручителей, и не выплатила его. Банк подал в суд, а через месяц у него отобрали лицензию, и он банкротится. Долг передали суд. приставом и списывают денежные средства только с одно поручителя. Он является пенсионером, но еще работает. Можно ли как-то связаться с управляющим банка и договорится о добровольном погашении этого кредита?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе погасить весь долг приставам, они перечислят эти деньги банку и исполнительное производство в отношении поручителя закроют.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

У меня такой вопрос, супруг брал кредит, мать-поручитель. В ноябре 2015 года у банка отозвали лицензию и кредит не платился. Банк подал в суд и теперь через судебных приставов будут удерживать, но удерживают только с поручителя! Можно ли снять удержание с поручителя и удерживать с основного заемщика, если основной заемщик работает неофициально?

Я была ИП когда брала кредит в банке под поручительство. Банк летом 2018 подал в суд, вынесли решение в пользу банка, я подала апелляцию, но суд так же остался на стороне банка, а в ноябре у банка отобрали лицензию, но решение уже у приставов. Могу ли я подать кассацию, потом на банкротство? И спишут ли долг с поручителей?

Заемщик, взяв кредит в банке, прекратил оплату, накопились проценты, затем сменил место жительства, без извещения поручителей и банка. Банк предложил поручителям добровольно оплачивать кредит, с чем поручители согласились, чтобы не росли проценты по кредиту. Банк никаких действий по розыску заемщика не проводил, хотя поручители розыскали, куда выбыл заемщик и передали данные в банк. Поручители имеют собственные потребительские кредиты. Вопросы:

1. Каков порядок взыскания с поручителя платы за кредит свой и поручительства по суду,

2. Какова сумма взысканий по выше указанным кредитам в процентах,

3. Как взыскать сумму выплаченных денег в счет погашения кредита с заемщика-куда подавть исковое заявление, по прежнему месту жительства, где получал кредит, или по новому месту жительства.

4. Какую отвественность может понести Банк за свою БЕЗДЕЙСТВЕННОСТЬ по розыску заемщика, хотя данные о месте нахождения переданы Банку и подтвержены органами той местности, где находится заемщик.

Спасибо.

У меня к вам такой вопрос у меня бабушка брала в кредит телефон выплачивает она банку ренесанс по новостям передали что у этого банка отобрали лицензию как быть платить ли дальше этот кредит если у банка нет лицензии.

Брала кредит в банке, по жизненным обстоятельствам не выплачивала. Банк подал в суд и я выплатила остаток долга по кредиту через приставов.

Спустя год, из банка позвонили и сказали, что у меня имеется задолженность по кредиту, так как банк его не расторг при подаче в суд.

Что делать? Правомерно ли это?

Брала потребительский кредит в банке, по некоторым обстоятельствам возник долг по кредиту, банк подал иск в суд и суд принял сторону банка, на данный момент в этом банке оформлена зарплатная карта, на неё поступила заработная плата и банк полностью списал денежные средства в размере 100%. Исполнительного листа от службы приставов нет! Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Такой вопрос: брали кредит в банке, не успели проплатить за один месяц, и в следующем месяце узнаем, что лицензию у банка отобрали. Через 2 месяца поступил звонок на телефон, что наш кредит передан другому банку, и у нас образовалась задолженность по кредиту. Нас ни один банк не уведомил, только сказали, что платить мы можем через терминал. Никаких документов нам не выслали, подтверждающих наш перевод в другой банк. Как нам быть, стоит ли платить? Может это какая-то мохинация?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение