Сможет ли бывший муж приватизировать свою долю в квартире без согласия ответственного квартиросъемщика?
50₽ VIP

• г. Вологда

Сможет ли мой бывший муж приватизировать свою долю в квартире (договор социального найма, я ответственный квартиросъёмщик) без моего согласия. Прописаны: я, бывший муж, совершеннолетний сын. Я приватизировать не хочу, т.к. не смогу выкупить его долю.

Ответы на вопрос (6):

Виктория, без Вашего согласия - НЕ СМОЖЕТ.

Кроме того, для приватизации квартиры нужно согласие всех зарегистрированных в ней лиц.

С Уважением,

Приватизировать квартиру можно ТОЛЬКО всем зарегистрированным в ней гражданам ВМЕСТЕ. Отдельно никто ничего не может приватизировать.

Приватизировать жилое помещение возможно только в случае согласия всех граждан, зарегистрированных в квартире.

Нельзя приватизировать долю.

Однако даю просто совет на ваше усмотрение. Приватизация через год заканчивается. Больше продлять ее не будут

.Вы остаетесь жить в государственной , то есть чужой,квартире , со всеми вытекающими отсюда условиями соцнайма. Удачи

Думать и решать в своих интересах только вам и никому другому. Удачи

Виктория, все зарегистрированные в квартире члены семьи имеют равные права и несут равные обязанности. Понятие ответственный квартиросъемщик по действующему жилищному законодательству не существует. Есть наниматель и члены его семьи.

Да, ровно через год, 1 марта 2013 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. Как вариант - приватизировать квартиру, разменять ее с учетом всех зарегистрированных членов семьи.