Я инвалид 3 гр производственная травма мне 52 года работаю выйдя на пенсию буду получать 2 пенсии если нет почему

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3 гр производственная травма мне 52 года работаю выйдя на пенсию буду получать 2 пенсии если нет почему - у меня группа пожизнено и 2 вопрос без одного глаза я имею право получить 2 группу.

Я инвалид 3 группа бессрочно производственная травма если я пойду на пенсию по старости я буду получать две пенсии или какую одну.

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

Мой муж инвалид 3 группы по зрению (производственная травма 1975 года) и перенёс 2 операции на сердце. Дали тоже только 3 группу. У него высчитали приставы всю пенсию в счёт долга перед коммунальщиками. Пенсия единственный доход. Мы оба на пенсии. Уже год, как мы остались без жилья. Съела ипотека. Как нам быть, как вернуть пенсию?

6 августа мне исполнилось 53 года. Я инвалид 3 группы (производственная травма,60% потеря трудоспособности). Состою на учете в ЦЗН. Вопрос: могу ли я уйти на пенсию досрочно? И буду ли получать выплаты по потере трудоспособности в плюс к пенсии? Спасибо.

Получил в 2008 г. производственную травму, был 1,5 г. на инвалидности 2-я группа не работающая. В 2010 году группу сняли. Работаю на другом предприятии. Вопрос: при выходе на трудовую пенсию будет ли засчитано время нахождения на инвалидности 2 группе (производственная травма) в трудовой стаж? Большое спасибо.

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

Моя мама являясь ветераном труда (стаж 36 лет без 27 дней) находится на пенсии по старости с 1994 г и начиная с 1971 года получает пенсию по инвалидности 3 группы (производственная травма глаза)-сумма сразу обоих пенсий составляет 6217 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа производственная травма одного глаза. После лечения была присвоена 3 группа инвалидности, через четыре года инвалидность сняли. На данный момент глаз как орган сохранен, но не видит. Возможно ли восстановить 3 группу инвалидности?

Мне 53 года, я инвалид 3 группы пожизненно (производственная травма). Могу ли я выйти на трудовую пенсию раньше 60 лет, если трудовой стаж составил 40 лет.

Как мне поменять группу инвалидности из 3 группы на 2 группу? У меня бессрочная 3 группа. Пальцы на правой руке все 4 ампултированы. Производственная травма за границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение