Нарушение границ - как решить проблему со забором и постройкой

• г. Барнаул

Купил дом на прилегающей территории был гараж, стоял лет 20 мы его снесли построили забор. Пришли надзорные органы и сказали, что наш забор за красной линией, выписали штраф заставили снести постройку, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратиться к кадастровому инженеру и установить границы в соответствии с документами на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Мы снесли постройку на меже и на его месте построили дом с разрешением на реконструкцию старой постройки теперь соседка угрожает судом могут ли нас заставить снести постройку.

Мы купили 6 лет назад территорию с недостроенным гаражом из бруса, расстояние от забора соседа 50 см. Документы оформлены на старый дом, который предыдущий хозяин снес. Гараж переделали в жилое помещение.

Сосед видел как это все строилось и молчал 8 лет. Теперь, когда вложены в дом деньги, он стал возмущаться что дом стоит в 50 см. от забора. Крыша дома находится на нашей территории, имеется водоотвод.

Его старые стайки и постройки висят на нашем заборе между нами, соседями. Забор развалился, хотим поставить новый.

- Могут ли нас заставить снести дом?

- Могут ли заставить соседа снести старые постройки, т.к. они мешают поставить нам новый забор?

Сосед построил дом с расстоянием меньше трёх метров от моего забора как мне быть? Построил хоз постройку они через пожарных заставили снести.

У нас соседкой разногласия, в 2007 г году она купила квартиру, мы соседи. До нее кто жил снесли забор за нашим гаражом (гараж постройки 1984 г), сейчас мы на гараже слив установили в свою ограду, она говорит что он ей мешает, не можем понять как, он высоко. У нас по тех. паспорту 1969 г. от дома до забора соседского 8,3 м.соседи меживали при продажи и захватили нашу территорию, т.к забор снесли, и провели меживание по гаражу как нам быть? Как доказать что за стеной гаража должен быть забор грозится на нас подать в суд. мы землю в собственность не оформляли пока.

Два участка между ними забор высотой 2,20 метра. Забор общий, но был установлен нами. С нашей стороны в платную к забору стоит постройка. Постройка не превышает высоты забора. Длинна от соседнего жилого дама до нашей постройке 4 метров. Имеют ли право соседи заставить нас снести постройку?

Спасибо!

Построили гараж из бруса на лафете, во дворе жилого дома (50 метров от дома) в ряду с железными, деревянными гаражами (которые стоят там с 1993 года). У нас там на этом месте уже стоял железный гараж, решили его снести и построить новый из бруса... На днях вызвали в администрацию города и сказали что постройку нужно снести. Как быть? Как узаконить постройку, можно ли выкупить, взять в аренду у муниципалитета этот кусок земля под гаражом и не сносить его...

Купил дом. теперь соседи начали говорить что старый сосед выташил на метр забор и построил гараж на одном уровне с забором требуют его сделать обратно. И снести гараж. Я не пойму когда я отдавал документы на оформление почему их не проверили. Теперь мне грозит штраф, перенос забора и снос гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе Тамбове хотят снести гаражи. У нас самострой у многоквартирного дома. Стоит гораж на месте бывшего сарая. Как сохранить гораж чтобы его не снесли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение