Сестру лишили родительских прав. Но мат капитал был использован. Купила дом. Что теперь с этим домом будет?

• г. Волгоград

Сестру лишили родительских прав. Но мат капитал был использован. Купила дом. Что теперь с этим домом будет?

Ответы на вопрос (2):

Если сестру лишили родительских прав после распоряжения средствами мат. капитала, то ничего с домом не будет. Он так и останется в собственности сестры и детей.

А если я становлюсь их опекуном, имеют ли они право на получение жилья от гос-ва аак сироты?