Сестру лишили родительских прав. Но мат капитал был использован. Купила дом. Что теперь с этим домом будет?

• г. Волгоград

Сестру лишили родительских прав. Но мат капитал был использован. Купила дом. Что теперь с этим домом будет?

Ответы на вопрос (2):

Если сестру лишили родительских прав после распоряжения средствами мат. капитала, то ничего с домом не будет. Он так и останется в собственности сестры и детей.

Спросить
Пожаловаться

А если я становлюсь их опекуном, имеют ли они право на получение жилья от гос-ва аак сироты?

Спросить
Пожаловаться

Что если отец лишил мать родительских прав, после чего ему перешёл мат капитал и он им воспользовался. Положен ли мат капитал матери которую лишили родительских прав если она родит ребенка?

Здравствуйте. Я лишена родительских прав в отношении 2 детей, мат. капитал был использован. А сейчас я родила 2 детей от другого супруга. Имею ли я право получить мат капитал на этих детей?

У меня к вам возник вопрос по мат. капиталу. Сложность этого вопроса заключается в том что мы были лишены род. прав в 2012 году. Пытались восстановится в родительских правах 2015 году было отказано судом. В связи с этим материнский капитал был не использован, аннулирован. В данный момент у нас имеются последующие двое детей. Можем ли мы получить мат. капитал на этих двух последующих детей? С уважением Елена.

Я многодетная мать, материнский капитал и часть областного капитала были использованы на покупку дома. Областной капитала выделяется в Кемеровской области за рождение 3 го ребенка в размере 130 тыс. Этот капитал у меня был использован не весь, 30 тыс были не использованы, я бы хотела их потратить на ремонт, возможно это сделать? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра живет гражданским браком. У них двое детей. Дети отцом признаны, в паспорте вписаны. На второго ребенка как и положено дали материнский капитал. Теперь со стороны этого отца угрозы что он отсудит половину маткапитала. Пока капитал не использован. У меня вопрос может ли он действительно отсудить половину маткапитала или может часть жилплощади когда капитал будет использован на жилье?

Если мать лишина родительских прав, получила мат капитал на 3 ребёнка. В 2011 г. Сейчас хочу купить квартиру, имеет ли право тот ребёнок которого лишили долю в квартире? Ранее подавала документы на долю ребёнка. Материнского капитала Не зависимо что лишили материнства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение