Строим дом на участке ИЖС, от красной линии отступили положенные 10 м, а вот фундамент на гараж залит на красной линии?

• г. Белгород

Строим дом на участке ИЖС, от красной линии отступили положенные 10 м, а вот фундамент на гараж залит на красной линии? Можно ли так строить или необходим отступ, если да то какой? (Участок угловой)

По моеум зем. участку с ИЖС провели красную линию (прям по середине участка через дом). Участок и дом в собственности с 2009 г. Проект красных линий город утвердил в 2012 г. Сейчас хотел начать новое строительство на участке, но из-за красной линии и отступов от нее оказалось, что строить фактически негде. Можно ли оспорить нанесение красной линии через участок?

Сосед строит дом с гаражом в архитектурном отделе дали разрешение отступа от границы 3 м до капитального строительства до границы на этих 3 метров к дому у него стоит двор дощатый он собирается строить кирпичный гараж или двор залил фунтамент говори это реконструкция отступать не хочет от линии как быть.

Красная линия проходит по фундаменту дома можно ли рядом с правоот дома построить новый фундамент от дороги 7 метров. Проходит красная линия. Нужно же 5 метров отступ а почему тогда раньше дома так межевали по красной линии.

На участке под ИЖС для строительства дома уже заложен фундамент на расстоянии 6 метров от красной линии. Чиновники требуют отступать от красной линии 10 метров. Какие могут быть последствия со стороны чиновников, если дом все таки продолжим строить на расстоянии 6 м от красной линии?

Два года назад купил участок, от лицевой части отступил 5 метров и залил фундамент под гараж. Позже выяснилось что участок пригорожен на 5 метров с лицевой стороны. Забор перенесли теперь фундамент ровно по забор. Подскажите могу ли я построить гараж на своем участке лицевой стороной по красной линии-забору? От забора до проезжей части дороги 7 метров. Регион хакасия. Спасибо.

Сосед по даче строит гараж отступив всего 2,2 м от моего дома, залил капитальный фундамент, хотя ему запретили строить гараж в этом месте. Теперь он говорит, что это просто навес под машину, но наличие фундамента является капитальным строительством, и в любое время он сможет выложить и стены.

Если не ошибаюсь, то по СНИПу, при данной постройке отступ от соседского дама не менее 6 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При строительстве своего дома мы отступили от межи 3 метра. Новый сосед строит магазин Ритуальные услуги. Отступил 1 м от нашего забора для закладки фундамента. Углубил свой участок, обкопав наш забор (красивая кирпичная кладка на фундаменте) оголив наш фундамент. Далее вплотную к забору роет глубокую канаву для проведения централбной канализации. Прав ли он. Какие есть нормы? С уважением! Людмила.

В городе приобрели участок 12 соток со старым домом, теперь за этим домом хотим построить новый дом. Но проблема в том, что красная линия совпадает с линией застройки, так строили раньше, а мы хотим сделать отступ 7 м от красной линии и перенести линию застройки вглубь, так сделали многие застройщики нашей улицы, по ее словам, они построили незаконно и успели узаконить по дачной амнистии. (расстояние от дороги до дома 3 м, от тротуара до дома 0,5 м), но мы от архитектора получаем отказ, т.к должны строиться именно на этой линии. Она предлагает нам построиться по старому плану земельного участка, а вводить дом по дачной амнистии, которая заканчивается 1 марта 2015 г.

В отказе пишет: Линии регулирования застройки на земельных участках, обращенных к красным линиям основных улиц, должны совпадать с красными линиями основных улиц. Отступ фасадов зданий от линий регулирования застройки, обращенных к красным линиям основных улиц, не допускается, значение отступа здания от линии регелирования застройки следует принимать 0,0 м. Но в правилах отступ от краной линии не менее 5 м, а на краной линии только можно строить забор. Подскажите, что делать?

На земельном участке расположен МНОГОКВАРТИРНЫЙ (2 квартиры) малоэтажный (2 этажа) жилой дом. Хозяин одной из квартир задумал строить сарай на своем земельном участке. Возник вопрос, на каком отступе от межевой линии можно строить этот сарай, какой высоты он может быть. Подскажите пожалуйста, где, в каком законе, какой статье закона, приведены значения минимального отступа от межевой линии для строящихся объектов, принадлежащих собственникам такого многоквартирного малоэтажного жилого дома. Для ИЖС такие цифры легко найти, а вот для многоквартирного пока не удалось. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение