Мне хочет посторонний человек перевести деньги и просит номер карты, это опасно?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Письменно оговорите с ним за что переводит а то потом он с вас их взыщет на основании ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ.

Здравствуйте.

Обычно так переводят похищенные деньги, а получатель средств на карту становится подозреваемым по уголовному делу.

Это мошенники, не рекомендовал иметь с ними дело, могут возникнуть вопросы у налоговой, т.к. ведется постоянный мониторинг счетов.