Два депутата отказались предоставить справку о доходах, но сталкиваются с трудностями. Как спасти их от прекращения полномочий в свете семейных обстоятельств и сложной географической ситуации?

• г. Якутск

Два депутата не предоставил справку о доходах. Прокурор настаивает на досрочное прекращение. Как сохранить депутата если в это время заболела жена, а другой проживает на труднодоступном поселение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пантелеймон Иванович, прокурор относится к исполнительной власти, а депутаты к законодательной (представительной), их споры решает суд в порядке КАС.