Общество отказывает человеку, не являющемуся его членом, в социальной норме на оплату электроэнергии - законно ли это?

• г. Красноярск

Не являюсь членом общества, с которым есть догором по которому оплачиваю потребляемую электроэнергию. С этого года решение общего собрания решило лишить меня соц. нормы на основании, что я не член общества. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, это незаконно, если социальные нормы установлены региональными властями. В случае, если это локальный акт СНТ, то такие действия в пределах полномочий общества.