Проблема с дебетовой картой в банке - паспорт проверили как недействительный, хотя у меня нет нового паспорта на руках

• г. Челябинск

У меня закончился срок действия дебетовой карты в банке. Я пришел за новой карточкой. Сотрудник банка проверила мой паспорт и сказала, что он не действителен так как на сайте главного управления по вопросам миграции МВД РОССИИ было выдано такое сообщение "Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)". Как поступить в такой ситуации? Паспорт у меня на руках. И новый мне никто не выдавал.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в указанный отдел МВД.

Банк неправомерно Вам отказал, так как информация на сайте ГУВМ МВД предоставляется для справочных целей и не является юридически значимой, могут быть ошибки технического плана.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД и запросите информацию, также на сайте можно сделать запрос по поводу актуальности паспорта.