Проблема с дебетовой картой в банке - паспорт проверили как недействительный, хотя у меня нет нового паспорта на руках

• г. Челябинск

У меня закончился срок действия дебетовой карты в банке. Я пришел за новой карточкой. Сотрудник банка проверила мой паспорт и сказала, что он не действителен так как на сайте главного управления по вопросам миграции МВД РОССИИ было выдано такое сообщение "Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)". Как поступить в такой ситуации? Паспорт у меня на руках. И новый мне никто не выдавал.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в указанный отдел МВД.

Спросить
Пожаловаться

Банк неправомерно Вам отказал, так как информация на сайте ГУВМ МВД предоставляется для справочных целей и не является юридически значимой, могут быть ошибки технического плана.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД и запросите информацию, также на сайте можно сделать запрос по поводу актуальности паспорта.

Спросить
Пожаловаться

При проверке на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России паспорта супруги, получена информация о истекшем сроки действия его. Паспорт выдан ей в 46 лет. Как исправить эту ошибку? Заранее благодарен.

У меня паспорт находится на замене в МФЦ, на сайте ФМС паспорт не действителен - заменён на новый, но новый паспорт ещё не готов, банк заблокировал мне зарплатную карту и требует новый паспорт. Как такое возможно?

Данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ) вот что выдает ответ.. пришел в банк а мне говорят что мой паспорт не действителен.. как такое может быть.. могу ли я обратиться в суд например?

Получил паспорт РФ в Крыму после референдума. Уехал жить в московскую область. Купил дом прописался. Открыл ИП.Сделал загран паспорт. И так жил 7 лет. Перед новым годом проверил на сайте МВД паспорт. Выдало что паспорт не действителен выдан с нарушением. Исправление ошибки на сайте нечего не даёт. Ответ приходит что не действителен. Просьба явиться в отдел по вопросам миграции. Я так понимаю для изъятия его у меня. Пока не ходил. Как мне быть если на мне по этому паспорту дом. Машина и бизнес. Счета и т.д. Заранее спасибо за ответ.

Как разблокировать паспорт, если по данным банка он заблокирован, на сайте ГУВМ МВД РФ он не действителен, а по данным отдела по вопросам миграции УМВД России он значится действительным? Спасибо.

При оформлении кредита мне отказали сославшись на недействительность паспорта (смотрели на сайте ФМС). Я проверил и правда числится недействительным (недействителен. Заменен на новый). Но мой паспорт у меня на руках. Я его не терял, не менял (еще рано). Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Паспорт действителен при проверке в отделении ФМС, но недействителен на сайте ФМС (выдан новый), как мне то быть? Справку требует банк, ФМС справок не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

Была у натариуса по вопросу приобретения квартиры, и вдруг мне говорят что паспорт недействителен. На сайте мвд формулировка такая «заменён на новый». Паспорт не теряла никому не давала, как то оформила пенсию и кредитов банке одобряли. Что делать?

При оформлении пластиковой карты в банке Альфа банк мне отказали в выдаче объяснив, что мой паспорт не действителен, т.к. он выдан 11.11.2000 г. ,а д/р у меня 11.11.1963 г. Правомочны ли действия банка? И какие законы нарушает данный банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение