Куда обратиться при затоплении сверху и отсутствии хозяев - вопросы розыска и ответственности

• г. Ярославль

Куда обращаться в нашем случае. Нас заливает с верхней квартиры. Вызвали сантехников, перекрыли стояк с холодной водой. Квартира нежилая, хозяев никто не знает. Кто должен заниматься их розыском? И как быть, если их не найдут или они не захотят приехать и ремонтировать сантехнику? Мы не можем жить без воды. В УК обращались год назад, толку нет, никого не нашли.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать запрос в Росреестр и вы получите ответ о собственнике квартиры, после чего вы сможете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба (ст.131-132 ГПК РФ). В общем, самим придется заниматься этим вопросом.