Жена с тёщей купили квартиру на момент покупки жена была в декрете могу ли я за неё получить налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Жена с тёщей купили квартиру на момент покупки жена была в декрете могу ли я за неё получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Ну если все на тёщу оформили - неет.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет?

Купили квартиру в 1998 г.,налоговым вычетом не пользовались. На момент покупки квартиры были предпринимателями. Можно ли сейчас получить налоговый вычет?

Продала свою квартиру и купили новую большей площади на момент покупки находилась в декрете могу ли я подать налоговою декларацию что бы получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Купила квартиру и сразу ушла в декрет, в декрете была три года, с момента покупки квартиры прошло четыре года, я вышла на работу, могу ли я сейчас получить налоговый вычет? Работаю полгода.

До 2014 года я использовал налоговый вычет при покупке жилья. Сейчас со второй женой находясь в браке покупаем квартиру. Жена в декрете. Может ли жена отказаться от вычета в мою пользу? Могу ли я получить вычет после покупки квартиры за жену или за несовершеннолетнего ребенка?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Купили квартиру в ипотеку (2,5 млн.), в браке, на одного собственника-жену. В первый год жена получает налоговый вычет 30 т. р. (за 2015 год). Уходит в декрет. Может ли муж по этой же квартире получить налоговый вычет за 2017 год вместо жены?

Сможет ли жена добрать налоговый вычет (до 260 т.р.) с покупки будущей другой квартиры?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат. Жена купила квартиру. До брака я уже использовал право на налоговый вычет при покупке квартиры. Жена официально получает копейки. Могу ли я получить налоговый вычет за нее.

В конце 2016 года я купил квартиру за 7 млн. Я собственник, жена была в это время в декрете. Может ли жена тоже получить налоговый вычет с покупки квартиры? Спасибо.

Мы купили квартиру в ипотеку в июне 2015 года. На момент покупки квартиры муж был ИП, но через 3 мес после покупки кв-ры, муж закрыл ИП,сейчас работает оффициально по ТК. Имеет ли он право на налоговый вычет?

И имею ли я право на налоговый вычет, если я вышла из декрета с октября 2016 года (на момент покупки квартиры, была в декрете)? Квартира оформленна на мужа, я являюсь созаемщиком по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение