Непривитого ребенка без страховки готовят к отправке из пионерского лагеря - какой документ регламентирует данную ситуацию?

• г. Красноярск

Ребенок поехал в пионерский лагерь без прививки от клещевого энц. и страховки. Врач звонит и говорит, что отправит ребенка из лагеря домой. Каким документом регулируется данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если лагерь на территории РФ, то отказать могут только в случае возникновения массовых инфекций или при угрозе эпидемии.