Проблемы с увольнениями сына - как объяснить командиру, что срочникам положено частное увольнительное, и как мне поступить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын служит уже полгода и за этот срок он был в увольнении всего пять раз. Он служет в том же городе где и проживает. Но командир его части говорит что срочникам не положено частного увольнительного. Как им объяснить что такого не может быть и что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ количество увольнительных в месяц не установлено. На практике военнослужащий срочной службы имеет право на 4 увольнительных за месяц. За год службы, если исключить период КМБ, он может получить до 44 увольнительных, что на практике невозможно из-за количественных ограничений в 30% от общего состава и ряда обстоятельств, не позволяющих отпустить бойца.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит в Новосибирске солдатом срочником, хотелось спросить какая сумма положена солдатикам срочникам? И правомерно ли собирать с солдатиков деньги на ремонт воинской части.

Мой сын служит в армии уже 11 месяцев, и ему угрожают командир части что продлить службу, имеют ли право задерживать после оканчания службы срочника?

Мой сын служит в армии уже 6 месяцев. Муж попал в больницу ему предстоит операция. Мы взяли справку в больнице, что его такого числа будут оперировать. Сын написал рапорт на увольнения, но ему камандир не хочет подписывать заявления. Говорит, что с этим случаем не отпускают. И что на справке нет гербовой печати. Что делать?

Муж служит по контракту 6 лет неоднократно повышали по службе и нареканий не было. По увольнению его командир который служит с нтм всего 5 месяцев написал плохую характеристику. Что делать?

Сын уже четыре месяца служит в Чите, за это время пере болел три раза. Сейчас опять болеет и говорит выздороветь не возможно т.к. болеет пол части! Хотя дома был здоровый пацан! Подскажите к кому лучше обратится чтоб занялись его здоровьем и если писать в военную прокуратуру жалобу, это надо делать в городе котором он служит? Что ж они делают с нашими сыновьями, которые добровольно идут служить!

Мой муж служит в нашем городе ребенку год и десять. Слышала где то что семейные служат 11 месяцев. Так ли это?

Мой сын служит в разведке, но говорит что ему там тяжело, хочет перевестись в другой батальон, но командир части не переводит. Могут ли его перевести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит по контракту, за время службы его избили, по этому поводу ведётся раследование. На время проверки перевели в другую часть, но в ней ппроходят учения с его роты ребята. Из за морального гнёта сын самовольно покинул часть и приехал домой. Прошло уже 20 дней как решить вопрос? Когда избили он написал рапорт на увольнение, но его не подписал командир части т.к. небыло оснований для увольнения.

Мой парень служит в армии мне надо чтоб он написал заявление об установлении отцовства нотариально, где он служит нотариуса нет может ли он заверить это заявления у командира части? В ЗАГСе сказали что она должна быть заверена только нотариусом, подскажите пожалуйста что делать?

Сын служит в армии. В связи продажей и покупкой квартиры нужна копия его паспорта, а он не действителен (исполнилось 20 лет). К кому сыну нужно обратиться для замены паспорта в том городе, где он служит? Сейчас, а не после службы, так как потом будет поздно. И может ли посодействовать в этом вопросе его командир роты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение