Проблемы с увольнениями сына - как объяснить командиру, что срочникам положено частное увольнительное, и как мне поступить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын служит уже полгода и за этот срок он был в увольнении всего пять раз. Он служет в том же городе где и проживает. Но командир его части говорит что срочникам не положено частного увольнительного. Как им объяснить что такого не может быть и что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ количество увольнительных в месяц не установлено. На практике военнослужащий срочной службы имеет право на 4 увольнительных за месяц. За год службы, если исключить период КМБ, он может получить до 44 увольнительных, что на практике невозможно из-за количественных ограничений в 30% от общего состава и ряда обстоятельств, не позволяющих отпустить бойца.