Из за роста цен на ГСМ повышение НДС и прочее не стало хватать заработной платы на нормальную жизнь.

• г. Якутск

Из за роста цен на гсм повышение ндс ипрочее не стало хватать заработной платы на нормальную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

В чем состоит Ваш вопрос...?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста написать коллективное заявление на повышение заработной платы, с учётом роста цен и инфляции. Как написать сам текст заявления? С чего начать? Заранее благодарны!

В уставе написано, что все изменение к трудовому договору директора должны согласовываться с учредителем, кадры к каждому повышению заработной платы составляла доп. соглашение к трудовому договору директора, но с учредителем не согласовали. Заработная плата повышалась всем работникам предприятия с одинаковым коэффициентом роста, директор выше положенного себе не начислял. Учредитель предприятия Муниципальное Поселение ликвидировалось и передал нашу организацию в муниципальную собственность района, с директором Трудовой договор с первым учредителем не расторгался, и со вторым учредителем не заключался. На сегодняшний день у руководителя остался Трудовой договор с первым учредителем, и с кем согласовывать очередное повышение заработной платы директору непонятно. Новый учредитель прислал не плановую проверку и выявил что директор не согласовывал повышение заработной платы с первым учредителем два повышения, и одно повышение с новым учредителем. Обсчитав разницу между окладом в трудовом договоре и окладом последующих повышений предложил в добровольном порядке вернуть излишне начисленную заработную плату которую не согласовал с учредителем. Если директор не вернет добровольно, то передадут на взыскание в судебные органы. Прав ли новый учредитель?

Вопрос такой: предусмотрено ли законодательством РФ повышение зар. платы работникам по причине роста потребительских цен.

Спасибо.

Как правильно и грамотно написать коллективное письмо работодателю с просьбой о повышении заработной платы в связи с повышением цен на проезд, ЖКХ, продукты питания и т. д.

Повышение заработной платы обслуживаемого персонала в школе произошло с 01.10.2013 г., учителям заработную плату повысили с 01.01.2014 г.. Надо ли индексировать отпускные на коэффициент повышения заработной платы. По постановлению 922 от 24.12.2007 нам не понятно.

Помогите в решении следующей проблемы: правление ГСК (гаражно-строительного кооператива) в начале года до проведения общего собрания членов ГСК повысило годовую оплату за содержание гаража. На ежегодном общем собрании членов ГСК принятое повышение годовой оплаты было утверждено. По прошествии 6 месяцев в этом же году правление ГСК принимает повторное решение о повышении годовой оплаты на 20 % за содержание гаража для тех членов ГСК, которые пока еще не внесли годовую плату за содержание с начала года. Это решение о повторном повышении платы за содержание гаража было принято без утверждения членами ГСК на общем собрании. Повышение оплаты за годовое содержание гаража правление объясняет повышением коммунальных тарифов, инфляцией в стране и необходимостью ремонта крыши в ГСК. 20% повышение оплаты за годовое содержание гаража не распространяется на членов ГСК оплативших за годовое содержание гаража до повторного принятия правлением ГСК решения о повышении оплаты. Законно ли решение правления ГСК о повторном повышении платы за гараж в течении года без решения и утверждения общего собрания членов ГСК?

Двое сотрудников банка, которых предупредили о предстоящем увольнении по сокращению численности работников, обратились в суд с иском об индексации начисленной им заработной платы, с учетом роста потребительских цен на товары и услуги в соответствии со ст. 134 Трудового кодекса РФ.

В судебном заседании представители ответчика пояснили, что в приказ о повышении размера заработной платы были включены все сотрудники банка, за исключением истцов, которые должны быть уволены в конце этого месяца.

Предупреждая о предстоящем увольнении, им предлагали уволиться, не ожидая двух месяцев, с выплатой компенсации за этот период в размере среднего заработка, но они отказались. Вместе с тем из-за предстоящего увольнения и перераспределения функций работников их работа фактически сведена к минимуму. Кроме того, возражая против требований истцов, представители ответчика заявили, что повышение заработной платы было произведено не по индексу роста потребительских цен, а по иному коэффициенту, размер которого дифференцирован для разных категорий работников, несколько ниже индекса роста потребительских цен и определен в приказе, изданном председателем правления банка. Коллективный договор и локальный акт, определяющий порядок индексации заработной платы, в организации отсутствуют.

Решите дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш отдел существует в фирме уже 5 лет, за это время нам ни разу не повышали заработную плату, хотя периодически расширяют обязанности. Можем ли мы коллективно потребовать повышения заработной платы, ссылаясь на рост цен (инфляцию) и на увеличение объема работы. Есть ли законы обязывающие работодателя повышать зарплату с учетом инфляции? Заранее спасибо.

Должно ли быть повышение зароботной платы воспитателям дет. домов, в связи с повышеникм МРОТ? И когда ждать повышения?

Согласно Указа Президента РФ от 31.03.14 г. №193 О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г.Севастополя, мы, учителя, должны были получить повышение заработной платы в мае на очередные 25% и стимсулирующие средства, однако этот Указ был нарушен и никакого повышения не поступило. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, писать и где можно взять форму жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение