Можно ли временно зарегистрировать ребенка у бабушки для поступления в школу без наличия матери?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок проживает с рождения в квартире бабушки, прикреплен у нее к детской пол-ке, ходит в детсад. Прописан в другом месте вместе с матерью. Хотим устроить его в школу по месту пребывания у бабушки, можно ли его одного, без матери, для этого у нее зарегистрировать, хотя бы временно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы получите согласие органа опеки, то можно. Сначала сходите туда на прием, затем обратитесь письменно. Если по условиям квартира бабушки является лучшей, чем та, в которой сейчас ребенок зарегистрирован, думаю, что шансы есть. Опишите подробно ситуацию, укажите, что регистрация по новому адресу связана исключительно с интересами ребенка.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Только если бабушка будет назначена опекуном ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в этом году идти в школу. Он прописан вместе с матерью в одном месте, а проживают всей семьей в другом. В школу хотим пойти по месту жительства (в садик ходим тоже по месту жительства). Подскажите примут ли его без временной регистрации по месту жительства. Заранее спасибо.

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Я постоянно прописана в Мытищах. Ребенок у мужа постоянно - в Москве. Но проживаем все здесь, в Мытищах. Здесь же детсад и поликлиника. Нужно временно зарегистрировать ребенка по другому адресу в Мытищах, чтобы пойти в нужную школу. Есть люди, готовые помочь. ВОПРОС: Можно ли зарегистрировать ребенка без моей временной регистрации в этой квартире, т.е. без родителей (я-то прописана в другом месте постоянно.). Что для этого нужно?

Спасибо!

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Нужно ли временно регистрировать мать ребенка по фактическому месту пребывания, если она постоянно прописана по другому адресу и вообще в другом городе? А в данный момент проживает вместе с ребенком на съемной квартире. Хотим временно зарегистрировать только ребенка чтобы пойти в школу близко к дому. У ребенка тоже есть постоянная прописка, но далеко от фактического места жительства.

Можно ли устроить ребенка в школу по месту проживания сестры, если родители прописаны в другом месте. У сестры временная прописка по месту работы (служебная квартира). Свободных мест в школе нет, требуют прописку, а в служебную квартиру не прописывают.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок прописан в одном городе, а живет и временно зарегестрирован вместе с матерью в другом, имеет ли право на место в школе по месту временной регистрации?

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

У меня сын скоро пойдет в школу, прописан он в одном месте, но проживаем в другом, где он и прикреплен к школе (по месту пребывания). Какие трудности у нас с зачислением в школу? То есть мы будем в последней очереди приняты или вообще нет? и как доказывать место пребывания по данному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение