С чего начать и стоит ли приобретать заброшенную муниципальную квартиру с долгом?

• г. Москва

С чего начать и стоит ли начинать, имеется трёхкомнатная муниципальная квартира в ней прописаны двое, которые не проживают на данной жилплощади не менее 7 лет, и место нахождение их неизвестно, а коммунальный долг их высок, нам очень хотелось бы приобрести данную квартиру, согласны на погашение их долга, (если понадобится), куда следует первоначально обратится и имеет ли смысл. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день!

Купить муниципальную квартиру, в принципе, - нельзя!

С уважением,

Согласна. Это нереально. Если в Москве освобождается муниципальная квартира, ДЖПиЖФ ее выставляет на аукцион.

Ирина, здравствуйте! Не на аукцион выставляет, а распределяет очередникам и переселенцам из сносимых домов.

С уважением,

Харченко О.В.