Кто должен оплачивать отопление?

2 собственника, я и моя бывшая жена. Квартира была куплена в браке и была разделена по 1/2 по суду после развода. Бывшая жена там проживает, я там не проживаю. По ч.4 ст.154 ЖК РФ отопление относится к коммунальным услугам, как электричество и вода и прочее. УК требует оплату по 1/2 за отопление с каждого. Правомерно ли это? Разве не должен платить за отопление только тот кто там проживает как за другие коммунальные услуги?

вопрос №15892042
прочитан 6 раз

Вне зависимости от проживания или непроживания отопление вы обязаны оплачивать.

Как собственник должны, но по справедливости нет, можете жене иск вчинить, за пользование Вашей площадью, по ставкам аренды/найма жилого помещения, может одумается.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

просто указать реквизиты свидетельства


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Зачем вам дарить доли детям, есть ли в этом необходимость сейчас. На сайте много вопросов как можно расторгнуть дарственную... Мало ли как у детей сложится жизнь


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, не получится зарегистрировать без согласия второго собственника. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Если докажите в суде, что не прошло 3 года с момента нарушения ваших прав.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте! Вы вправе требовать компенсации за неотделимые улучшения. В случае спора обращайтесь в суд.Вы вложили в квартиру свое имущество -деньги, и вправе требовать компенсацию


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X