Кто и каким образом определяет его жилую часть в этой однокомнатной квартире?

• г. Москва

В соей квартире остался зарегистрирован предыдущий собственник квартиры. Спустя год после продажи квартиры он заявил, что он имеет право пользования жилплощадью на основании какой-то статьи ЖК. Квартира однокомнатная, в ремонт которой я вложил немало денег. Знакомы говорили что выписать его через суд очень сложно.

Вопрос: как его выписать через суд? Какие обязанности налагаются на лицо, имеющего право пользования квартирой (оплата коммунальных услуг, ремонта и т.д.?)

Кто и каким образом определяет его жилую часть в этой однокомнатной квартире?

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившим права на проживание прежнего собственника квартиры. Для адвоката, практикующего по таким категориям дел будет не особенно сложно разобраться с Вашим вопросом.

Успехов!