По закону простой бухгалтер может ли получить звание отличник в здравоохр.

• г. Якутск

По закону простой бухгалтер может ли получить звание отличникв здравоохр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Нагрудный знак "Отличник здравоохранения" является ведомственной наградой, которой награждаются работники органов и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, указанные в преамбуле настоящего приказа за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров, имеющие стабильные показатели в работе, эффективно внедряющие современные медицинские технологии для повышения уровня эффективности и качества медицинской помощи населению, имеющие стаж работы в отрасли здравоохранения 15 и более лет, в том числе в данной организации не менее 3 лет.

Я имею ввиду работники медучреждений без мед дипломов. Хотели выдвинуть нашу санитарку на кандидатуру отличника здравоохранения, но нам отказали в связи с тем что она не имеет медобразования. Разве бухгалтера больницы с медобразованием? Почему им можно а другим нет?

Кто Вам отказал? Дайте им почитать Положение о нагрудном знаке "Отличник здравоохранения". Санитары и бухгалтеры, т.е. любой работник учреждения здравоохранения, могут награждаться нагрудным знаком "Отличник здравоохранения". Положение о нагрудном знаке не требует наличие медицинского образования награждаемого.

Приказ Минздрава России от 10.08.2012 N 78 н (ред. от 29.08.2017) "О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации" (вместе с "Положением о нагрудном знаке "Отличник здравоохранения", "Положением о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации")

1. Нагрудный знак "Отличник здравоохранения" (далее - Знак) является ведомственной наградой, которой награждаются работники органов и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, указанные в преамбуле настоящего приказа за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров, имеющие стабильные показатели в работе, эффективно внедряющие современные медицинские технологии для повышения уровня эффективности и качества медицинской помощи населению, имеющие стаж работы в отрасли здравоохранения 15 и более лет, в том числе в данной организации не менее 3 лет.

В нашей отделении 30 лет женщина отработала санитаркой, хотели ее выдвинуть к награждению Отличник здравоохранения, но администрация почему то нам отказала, ссылаясь на то что она не относится к числу медиков, потому что она не имеет диплом медработника. Так разве можно?

Нет, конечно нельзя.. Напишите ходатайство в отдел здравоохранения по ПМЖ... что ответят... Сошлитесь на Приказ Минздрава России от 10.08.2012 N 78 н (ред. от 29.08.2017) "О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации" (вместе с "Положением о нагрудном знаке "Отличник здравоохранения", "Положением о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации")