Оформление прав на дом и землю после наследства - что делать в случае отсутствия документов и записи в по хозяйственной книге?

• г. Казань

Был дом в деревне и земля. Мама уехала в город. Какое то время страховала дом до 2009 года, потом заболела и домом не занималась. Документов на дом и землю нет. Мама умерла. По завещанию все имущество какое принадлежит ей ко дню смерти завещала мне, её дочери. Приехав в деревню за справкой о принадлежности дома, в по хозяйственной книге запись, что участок в государственной собственности, хотя дом и старый но на участке стоит. Что теперь делать? Можно ли как то оформить дом и землю?

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливайте срок для принятия наследства, а также восстанавливайте документы на недвижимость. Для этого придется обратиться в суд.