Как решить проблему с регистрацией, если собственник квартиры отказывается помочь - история Тамары из Киргизии в Москве

• г. Москва

Меня зовут Тамара, гражданка Киргизии. Живу в Москве более 4 х лет. Арендую семьей квартиру. Регистрация по другому адресу. Сегодня приходил участковый, проверив документы сказал, что нам грозит штраф за нарушение закона о регистрации. Что делать нам в подобных случаях, если собственник арендуемой нами квартиры категорически отказывается регистрировать нас?

Ответы на вопрос (1):

Попросите оформить вам временную регистрацию на определённый срок, потом опять продлите. Объясните, что при временной регистрации штамп в паспорте не ставится.