Какое право имеют дети от первого брака на наследство квартиры в случае смерти матери, прописанной в квартире своего второго мужа?

• г. Уфа

Моя подруга в данный момент очень сильно больна раком. У неё есть взрослые дети от первого брака. Сама она имеет только право прописки в квартире второго мужа. Её второй муж является собственником этой квартиры. Вопрос: имеют ли право её дети от первого брака претендовать на какую либо долю в этой квартире в случае смерти своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Дети от первого брака в случае смерти ее матери никаких прав на эту квартиру не имеют.