Как решить ситуацию, когда отец, выпущенный из тюрьмы, желает увидеть ребенка, которого не видел 8 лет, в то время как у ребенка уже есть другой папа?

• г. Омск

Скажите пожалуйста отца ребёнка посадили 8 лет назад, до этого мы с ребёнком уехали о него к моей маме.. в браке не состояли.. сей,ас ребёнку 9 лет почти. .отец ребёнка вышел почти год назад... до этого времени не интересовался... и вот вчера захотел брать на выходные... у ребёнка с месяца от роду другой папа.. в смысле другой папа его воспитывал эти все года... и ребёнок знает только одного папу... а настоящий отец будет подавать в суд, чтобы встречаться с сыном ко орого он не знает... ребёнок не хочет ездить в гости в настоящему отцу... как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено то вы никак не запретите этому человеку подать в суд ст 3 ГПК РФ В суде вы должны приводить свои аргументы против общения.