Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Удостоверение доверенности по КАС РФ

Пожалуйста, если я хочу чтобы мои интересы по административному иску представлял другой человек (юрист, генеральный директор юридической фирмы), я могу составить доверенность на представление интересов на имя этого человека, в простой письменной форме? Насколько я поняла, нотариальное удостоверение такой доверенности не нужно, но обязательно ли удостоверение другим лицом? В моем случае я еще и сотрудник этой же юридической фирмы, может мой будущий поверенный и заверить эту самую доверенность?

вопрос №15892670
прочитан 3 разa

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 126 КАС РФ к административному исковому заявлению прилагается доверенность или иные документы, удостоверяющие полномочия представителя административного истца, документ, подтверждающий наличие у представителя высшего юридического образования, если административное исковое заявление подано представителем. Доверенность на представительство в суде должна составляться с учетом требований, содержащихся в ст. 56 КАС РФ;

Ст. 57 КАС РФ - п. 5. Полномочия других представителей на ведение административного дела в суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, т.е. нотариально...

(текст отредактирован 09.06.2019 в 05:06)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X