Сколько нужен стаж работы в полиции чтобы выйти на пенсию.

• г. Грозный

Сколько нужен стаж работы в полиции чтобы выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудник полиции имеет право на получение пенсии по выслуге лет, для получения которой необходимо отработать в полиции (или другой структурной единице МВД) не менее 20 лет.

Право на пенсию за выслугу лет согласно статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более;

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.