Оформляем шенгенскую визу, двое детей от первого брака, бывший муж находится в розыске, есть подтверждающий документ

• г. Калининград

Здрпвствуйте. Оформляем шенгенскую визу, двое детей от первого брака, бывший муж находится в розыске, есть подтверждающий документ, но дата его от февраля 2018 года, имеет ли срок давности такой документ и примут ли его в визовом центре?

Я живу в Воронеже. Документы на визу подавала в визовом центре в Москве. Пришло смс оповещение, что документы находятся в визовом центре. Можно ли заранее узнать одобрена виза или нет.

Лишена родительских прав на детей от первого брака (2008 и 2011 года рождения), материнский не получала, во втором браке есть двое детей (2013 и 2017 года рождения), подала документы на мат капитал, отказали, сказали что отдали его первым детям и я не имею на него права.

Мой брат находится в федеральном розыске с 2016 года по ст.166 Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали но в данный момент розыск снят.

В июне 2016 года я подала на алименты, на бывшего мужа, в твердой денежной сумме (мин прожиточный минимум на ребенка в орловской области). Алименты не разу не платились уже апрель 2017, у приставов я узнала, что он находится в федеральном розыске с февраля 2016 года (поскольку у него есть задолженность по алиментам от первого брака). поговорила с розыскником он может выдать справку, что он с февраля 2016 года находится в розыске, и место нахождение его не определено.

1. как взыскать алименты, если он в розыске и не известно когда его найдут? (детское пособие 277,23, для детей тех кто уклоняется от уплаты алиментов

1. могу ли я признать его пропавшим (для того, что бы получить компенсацию по потере кормильца?

Муж скончался 23 февраля 2015 года. Мы с ним в браке с 2011 года. Совместный сын 2012 года рождения. Двое взрослых детей от первого брака. Наследство - квартира, купленная в ипотеку в 2013 году, оформленная в трёх долях. 1 доля мужа, 2-моя, 3-нашего сына. У мужа были зарплатные счета в двух банках. На какую часть наследства имеют право его взрослые дети, если квартира до сих пор в залоге у банка, муж основной заёмщик, я - созаёмщик. Как мне объяснил нотариус я имею право на его долю как супруга - половина от 1/3, и как наследник, то есть 1/3 делится на две части. Одна часть из которой моя, а вторая половина от 1/3 уже делится между всеми наследниками-я, сын, и двое детей от первого брака. Правильно ли я всё понимаю?

По шенгенской визе. В феврале собирался поехать в Финляндию и оформил себе шенгенскую визу с многократным въездом на 90 дней в визовом центре Финляндии, но поездка отменилась. Сейчас в конце марта планируется поездка во Францию. Могу ли я поехать во Францию по имеющейся визе, с учетом того, что первая поездка в Финляндию отменилась?

Неуплата алиментов с 2008 года на двух дитей по 2014 год

Офицыально бывший муж не работает и не имеет имущества.

С 2009 года находится в федеральном розыске.

Как взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загранпаспорт был сдан в визовой центр для получения мульти визы в Латвийском посольстве. Но изменилась жизненная ситуация и был запрошен назад паспорт. Паспорт находится в визовом центре в настоящее время и его не возвращают представителю компании, которая сдавала паспорт его не выдают по Доверенности. У меня нет возможности прибыть в посольство для получения паспорта. Имеют ли право задерживать мой паспорт в визовом центре. Что мне делать? Каким образом я могу получить свой паспорт?

У меня такой вопрос: может ли мой нынешний муж дать отцовство моему сыну от первого брака? С февраля 2011 года бывший муж в жизни и воспитании ребенка не принимает никакого участия. Муж и сын граждане РФ. Я гражданка Украины. С 2010 года мы с сыном проживаем на территории Украины. Брак был зарегистрирован в 2009 г, официально расторгнут в 2015 года. Сын 2009 года рождения.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение