Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Куда обратиться если согласие на работу в выходной день пишу задним числом?

вопрос №15892897
прочитан 1 раз

А зачем Вы хотите куда-то обращаться?

Законодательство РФ запрещает без согласия работника вызывать его в нерабочее время, за исключением ст. 113 ТКРФ (о форс-мажорных остоятельствах и др. исключениях). Поэтому работодатель обязан получить письменное согласие работника на выход в его нерабочее время, издать соответствующий приказ и ознакомить с ним сотрудника, заверить подписями.

Нарушение в трудовом законодательстве рассматривает трудовая инспекция.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X