Имею ли я право ознакомиться в УК с необоснованной жалобой жильцов на мою работу как председателя совета МКД?

С 2009 г я избираюсь уполномоченным представителем собственников МКД, позднее-председателем совета МКД в 106-квартирном доме общей площадью 6300 кв м (имеются и нежилые в т.ч.).Дом сдан в эксплуатацию в 1996 г. с большими нарушениями (в то время было возможно...), как то: изменение в проекте, позволившее располагаться жилой комнате над (под) кухней или ванной..., прохождение транзитных труб отопления и горячего водоснабжения через подвал нашего дома, что впоследствии привело к выходу из строя всех коммуникаций в подвале из-за отсутствия теплоизоляции этих труб (ржавление, течи) и т.д. В подвале стояли фекальные воды, не было освещения, подъезды не ремонтировались. Приборов учета ресурсов не было. Когда я приступила к выполнению обязанностей уполномоченного представителя собственников, объем работ был огромным. Никакой платы (вознаграждения) не производилось, работала на энтузиазме. Привела в порядок (заменили на пластик) все коммуникации подвала, сделали 1 раз ремонт подъездов, повторно-ремонт первых этажей., провели освещение на чердак и в подвал и еще много др.дел. Люди благодарили меня за работу, никаких других желающих на эту должность не было.

Позднее из средств на содержание УК стала выплачивать вознаграждение. Некоторые собственники явно желали, чтоб я бесплатно продолжала работать. В ЖК РФ нет понятия "управдом", однако мне приходится выполнять и эти поручения (работа с участковым, составление характеристик, подтверждение факта проживания по адресу, вызов полиции по случаю нарушения соседями общественного порядка, выдворение из подъезда БОМЖей и т.д).

И когда появились новые жильцы, которые не видели, какой объем работ проделан, начали мутить воду. Купив квартиру в стандартном доме эпохи советского проектирования и улучшенную за счет объединения двух квартир, они желают иметь подъезд и услуги по образу и подобию элитного жилья. Сбор средств минимален (за все годы повышали только на % инфляции), сделать условия элитными невозможно. Эти новые считают, что средства расхищаются УК,обслуживающей подрядной организацией и мной. Я объявила на собрании, что подам иск на них за моральный вред, причиненный распространением порочащей мою репутацию надуманной информации. После этого они подали жалобу в УК,где и продолжили порочить моё имя.

Я хочу знать, кто конкретно это делает, какие домыслы и обвинения ставят мне, чтоб защитить свое имя.

Если УК откажет мне в ознакомлении с жалобой, куда мне следует обращаться?

вопрос №15892898
прочитан 2 разa

Напишите заявление в УК... При отказе (письменном) жалобу в прокуратуру. ..

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X