Как продать автомобиль без водительского удостоверения и технической исправности?

• г. Москва

Получила автомобиль в наследство. Водительского удостоверения не имею. Автомобиль технически не исправен, около 5 лет простоял в гараже, соответственно для самостоятельного передвижения требуются определенного рода вложения, которых я делать не хочу. Автомобиль в дтп не был. Хочу его продать. Я так понимаю его нужно переоформить на себя? Переоформить на себя я его не могу, потому как нет водительского, нужно пройти ТО, получить страховку и потом авто предоставить в ГИБДД. Собственно вопрос - как мне продать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Владение автомобилем Вы осуществляете на праве Свидетельства о наследстве, не путайте с правом управления автомобилем. Как наследница его продаете по договору и вместе с покупателем регистрируете авто в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя. Его супруга вступила в наследство на машину. Не оформляла на себя и продала мне. Ока не на ходу. Шесть лет простояла в гараже. Могу ли я оформить авто на себя и какие документы нужны для этого. Водительского удостоверения у меня нет.

Приобрел автомобиль, который не может ездить, как оказалось, восстанавливать нецелесообразно, а для того, чтобы автомобиль переоформить на себя, нужно:

1. Получить техосмотр

2. Оформить страховку

3. Отвезти автомобиль в ГИБДД

Если привезти автомобиль в ГИБДД не сложно, то как оформить страховку для ГИБДД, если машина не сможет пройти техосмотр?

Может ли текущий владелец автомобиля аннулировать учет и продать мне автомобиль как набор запчастей? Как тогда будет выглядеть договор купли-продажи?

Хочу продать машину, но страховка у автомобиля уже просрочена. Могу ли я продать авто или нужно сначала пройти техосмотр, купить страховку и уже потом продавать?

Езжу на авто по ДКП. страховка закончилась. Могу ли я сделать страховку на себя а потом переоформить авто.

Прошу ответить по оформлению автомобиля в наследство. Отец умер 20 лет назад. Остались наследники-жена (умерла 10 лет назад, в наследство на автомобиль не вступила, вступила только на дом.) Остались дети, сын и дочь. Автомобиль все 20 лет простоял в гараже, не на ходу (Москвич-412). Сейчас надо продать гараж, а автомобиль не знаем куда девать, оформлять наследство через суд, а потом перерегистрировать в ГИБДД, наверное, дорого, еще налоги надо платить? Авто ничего не стоит. Или просто выкинуть на свалку (жалко). Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Отец получил свидетельство о праве на наследование автомобиля. Хочет его продать, покупатель есть. Авто разбито после дтп, не на ходу. Если отец подаст в гибдд заявление об утилизации и продать на запчасти, может ли потом покупатель зарегистрировать авто на себя как целый автомобиль?

Здравствуйте! Муж хочет переоформить авто на меня. Страховка была выписана на него и уже закончилась. Я хочу оформить страховку на себя, так как на руках имею договор купли-продажи. Нужно ли оформлять страховку на мужа перед переоформлением авто в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти владельца автомобиля по наследству право собственности перешло его сыну, не имеющему водительское удостоверение. У автомобиля закончилась страховка и отсутствует техосмотр, стоит в гараже. В течение какого срока нужно переоформить его в ГИБДД и какие документы нужно предоставить?

Мой брат не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем, попал в ДТП. На перекрестке его не пропустил таксист, у которого помеха справа. Оформили все правильно, как было. Страховка на наше авто Осаго, не ограниченная. Скажите пожалуйста, за чей счет будет производиться ремонт таксисту? Нам в страховке откажут потому что брат не имел водит. Удостоверения?

Возник такой вопрос: Мы собираемся купить автомобиль у одной женщины. Женщина, владелица данного автомобиля, получила его от своего отца (вступив в наследство). Документ о вступлении в наследство имеется, но она, после вступления в наследство, не поставила автомобиль на регистрацию в ГИБДД. Что требуется для того продать автомобиль? Нужно ли его регистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение