Как продать автомобиль без водительского удостоверения и технической исправности?

• г. Москва

Получила автомобиль в наследство. Водительского удостоверения не имею. Автомобиль технически не исправен, около 5 лет простоял в гараже, соответственно для самостоятельного передвижения требуются определенного рода вложения, которых я делать не хочу. Автомобиль в дтп не был. Хочу его продать. Я так понимаю его нужно переоформить на себя? Переоформить на себя я его не могу, потому как нет водительского, нужно пройти ТО, получить страховку и потом авто предоставить в ГИБДД. Собственно вопрос - как мне продать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Владение автомобилем Вы осуществляете на праве Свидетельства о наследстве, не путайте с правом управления автомобилем. Как наследница его продаете по договору и вместе с покупателем регистрируете авто в ГИБДД.