Сейчас в платежном поручении при оплате госпошлины нужно указывать как раньше "Оплачена госпошлина в сумме...

• г. Москва

Сейчас в платежном поручении при оплате госпошлины нужно указывать как раньше "Оплачена госпошлина в сумме... в федеральный бюджет" и подписи руководства банка. Извините, но не нашла этого на сайте арбитражного суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В назначении платежа необходимо указать:"государтсвенная пошлина за исковое заявление." Для свидетельсвтования подлинности платежного поручения кроме штампа банка с указанием фомилии операциониста необходимо поставить оттиск круглой печати банка и подпись руководителя или главного бухгалтера.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

При оплате госпошлины (рассчитана верно), в платёжном поручении в пункте "наименование платёжа" указала только "госпошлину" и "сумму иска", суд и ответчика забыла указать. Примет ли суд платёжное поручение?

Можно ли использовать платежное поручение, если госпошлина оплачена в Арбитражный суд Нижегородской области, а я собираюсь подавать документы в Арбитражный суд Ростовской области. На платежном поручении есть надпись уплачено в федеральный бюджет полностью.

По Арбитражному суду мне присудили выплатить истцу компенсацию и расходы на оплату госпошлины в суд, так же в решении указано оплатить госпошлину в федеральный бюджет. Мне не понятно почему за один суд госпошлина оплачивается дважды.

Оплата госпошлины: Есть гражданский иск, по нему госпошлина оплачена. Ответчик направляет встречный по той же теме, уменьшая требования. Обязан ли он оплатить госпошлину? Если истец пишет возражение, оплачивается ли госпошлина? Спасибо.

Проблема: был долг по решению суда за теплосеть, долг оплачен, судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины?

Уточнение к вопросу № 1002200

Срок исковой давности 3 года с момента оплаты госпошлины, по решению арбитражного суда вернуть фирме госпошлину, а госпошлина была оплачена учредителем, обратилась в налоговую вернуть мне госпошлину, мне правомерно было отказано, я обратилась в суд по своему местонахождению, опять неправильно надо по месту нахождения налогового органа.

Время затраченное на обращения в налоговый орган и в суд, приостонавливают срок исковой давности или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение