Почему не разрешает водоканал подключать летний водопровод если в доме имеется централизованное водоснабжение.

• г. Иркутск

Почему не разрешает водоканал подключать летний водопровод если в доме имеется централизованное водоснабжение.

Дом с центральным водоснабжением. Хочу с колодца провести отдельно летний водопровод. Водоканал не разрешает. Законно?

Купили дом в деревне. От предыдущих собственников достался водопровод в доме. Договор был с водоканалу. Переоформить договор на себя. Была полностью уверена, что водоснабжение централизованное. В апреле прорвало трубу на территории общего пользования. Водоканалу отказался ремонтировать, аргументируя это тем, водопровод им не принадлежит. Документы, в чьей собственности он находится тоже никто предоставить не может. Обязаны ли мы оплачивать услугу водоснабжения, если они отказываются от водопровода?

Дом с центральным водоснабжением. Хочу с колодца провести отдельно летний водопровод. Водоканал не разрешает. В каком фз или пп рф это прописано?

Водоканал отказывается подключать летний водопровод. Договор есть, счетчик опломбирован, но требуют провести внутри СНТ магистральный методом прокола. Старое СНТ, участки по 5 соток, домики летние... Нам просто не нужен круглогодичный водопровод, но без него воды не будет. Директор водоканала сказал - такого понятия, как летний водопровод в законе нет. Как быть?

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

При переоформлении договора на водоснабжение Водоканал потребовал исполнительную съемку водопровода, водопровод был подключен в 1998 году, постоянно действующий. Правомерны ли требования Водоканала?

Имелся в доме водопровод с 1989 года. При кап. ремонте центрального уличного водопровода к водоснабжению не подключили. Долго велась переписка с РСО. Требуют за личный счет сделать подключение от центрального водопровода до дома. Подала документы в суд. Суд потребовал доказать, что я не самовольно подключалась к водопроводу (часть дома мне досталась по наследству в 2012. водопровод имелся) Почему я должна доказывать суду как велось подключение?. К водопроводу подключала организация своих работников, т.к. водопровод находился на балансе в организации. Тех.условия никому не выдавались. Затем водопровод был передан в администрацию поселения, а администрация передала в хоз. ведение РСО. После ремонта водопровода РСО требует выполнитьтех. Условия т.е. выполнить новое подключение и тогда они подключат к водоснабжению. Законны ли действия выше стоящей организации. Вот уже 9 месяцев к водопроводу не подключена, а плату взимают как с водопровода и т.к. нет прибора учета с 01.10.2015 г. по повышенному коэффициенту 1,2

Договор на водоснабжение имеется, но РСО обанкротилась, а с новой организацией договор не заключен, но плату за водоснабжение оплачиваю в новую организацию. Считается ли, что договор пролонгирован, т.к. сменилось только наименование организации, а руководство осталось прежнее. Где можно найти правду подскажите пожалуйста. Если даже суд стоит на стороне организации, а не потребителя, кторый пользовался водой и добросовестно оплачивал услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме нет водопровода. Но был летний водопровод на участке, который водоканал отрезал. В квитанции две графы: вода с колонки и летний полив. Можно уточнить по закону летний полив это вода с той же колонки или предполагается, что она проходит по летним коммуникациям на участок? Как вернуть летний водопровод?

Мы с мужем купили жилой дом в котором отсутствовало водоснабжение, был только летний водопровод. Обратили в водоканал чтобы подключиться к центральному водоснабжения, но водопровод оказался частным и один собственник не дал согласия для подключёния. В общем водоканал отказал нам в подключении. На летний водопровод мы не оформляли договор и просто его отключили. Оказалось что у прошлого собственника, который уже умер, был долг за этот самый летний водопровод. Долг висит на адресе. Как нам добиться чтобы убрали этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение